Giras Musicales de Intervallenato.com – El que NO está aquí NO está tocando – jueves 4 de octubre de 2018

......



Aquí están las giras musicales de los mejores conjuntos del vallenato que actualmente se imponen en Colombia y en el mundo. Esta es una recopilación informativa exclusiva de Intervallenato.com, para nuestros queridos lectores y medios asociados a La Red Mundial del Vallenato.

EL QUE NO ESTÁ AQUÍ NO ESTÁ TOCANDO

Información certificada

FIESTA VALLENATA – GUAYAQUIL – ECUADOR

Jueves 4 de octubre: Parque Samanes: Jorge Celedón – El Binomio de Oro – Silvestre Dangond

VALLENATO FEST – ASUNCIÓN – PARAGUAY

Sábado 6 de octubre: Alex Manga, Alejandro Palacio y Felipe Peláez – Club Fernando de la Mora – Asunción – Paraguay

JORGE CELEDÓN Y SERGIO LUIS RODRIGUEZ

Jueves 4 de octubre: Fiesta Vallenata – parque Samanes de Guayaquil – Ecuador

Viernes 5: Hotel & Casino Hard Rock en Miami (Estados Unidos, compartiendo escenario con Olga Tañón en Miami – Estados Unidos

Sábado 6: The Theater de Washington alternando con Gilberto Santa Rosa

Domingo 7: Primer Festival Campestre en Atlanta – Estados Unidos

CARLOS VIVES

Domingo 7 de octubre: Quevedo – Ecuador

EL BINOMIO DE ORO

Jueves 4 de octubre: Fiesta Vallenata – parque Samanes – Guayaquil – Ecuador

ALEX MANGA

Viernes 5 de octubre: Tinglado Municipal – Santa Rosa de Misiones, Paraguay

Viernes 5: Club Silvio Petirosi – Encarnación – Paraguay

Viernes 5: Club Juventud – Coronel Bogado – Paraguay

Sábado 6: Sexto Vallenato Fes –  Asunción – Paraguay

Sábado 6: Checho’s La Mega –  Asunción – Paraguay

Sábado 6: Club Teniente Fariña – Guarambaré – Paraguay

Sábado 6: Discoteca Sabori –  Itaguá – Paraguay

Lunes 8 de octubre: Cartagena – evento social

SILVESTRE DANGOND

Miércoles 3 de octubre: Valencia – Ecuador

Jueves 4: Guayaquil – Ecuador

Viernes 5: Santo Domingo – Ecuador

Sábado 6: Babahoyo – Ecuador

Domingo 7: Portoviejo – Ecuador

Lunes 8: Durán – Ecuador

LUIS MATEUS Y DAVID RENDÓN

Sábado 6 de octubre: Cantón Naranjo – Ecuador

Sábado 6: Universidad Agraria – Guayaquil – Ecuador

IVÁN VILLAZÓN Y SAÚL LALLEMAND

Sábado 6 de octubre: Colegio La Salle – Montería

GRUPO KVRASS

Viernes 5 de octubre: Fiestas en El Regidor – Bolívar

ELDER DAYÁN Y ROLANDO OCHOA

Domingo 7 de octubre: Altos del Rosario – Bolívar

FEDERICO ROMERO Y JAIME OÑATE – GENTE PESCAÍTO

Sábado 6 de octubre: Chía – Cundinamarca – evento social

CHURO DIAZ Y ELIAS MENDOZA

Jueves 4 de octubre: La Paz – Cesar

Sábado 6: Centro Comercial Viva – Sincelejo

DIEGO DAZA

Miércoles 3 de octubre: La Paz – Cesar

Jueves 4: Regidor – Bolívar

Viernes 5: Riohacha – evento social

Sábado 6: CC Viva – Sincelejo

FARID ORTIZ

Sábado 6 de octubre: fiestas del Colegio La Salle – Montería

JESUALDO BOLAÑO – ‘BOLAÑITO’

Jueves 4 de octubre: San Bernardino – California – Estados Unidos

Viernes 5: Súper Concierto En Radio Vida Fm de Victorville California – Estados Unidos

Sábado 6: Matrimonio – California

Domingo 7: 10 am – Fontana – California – Estados Unidos

2 pm – Rialto – California – Estados Unidos

6 pm – Pomona – California – Estados Unidos

KANDY MAKU

Viernes 5 de octubre: Casa Campo Las María – Valledupar

Sábado 6: Guacoche – municipio de Valledupar

ORLANDO LIÑÁN Y MIRITO CASTRO

Viernes 5 de octubre: fiesta de 15 para niñas discapacidad con el periódico Q’uibo Bogotá

Viernes 5: Selfitón en el CC Plaza Claro con claro video

Sábado 6: Caja de Compensación Familiar – Ibagué

Domingo 7: Show de las Estrellas – Chiquinquirá – Boyacá

PRÓXIMOS LANZAMIENTOS

Iván Villazón y Saúl Lallemand – ‘Inseparables’ – viernes 25 de octubre.

Diego Daza y Carlos Rueda – ‘Esto que dice’ viernes 2 de noviembre.

ENCUENTRO VALLENATO FEMENINO – EVAFE

Jueves 11 de octubre: lanzamiento en la Discoteca Matildelina –  Bogotá con: Evelin Gómez, Margarita Doria, Adry, Ángela Pérez, Mirian Negrete, Grupo Son Wayuú, Sara Arango, Isabel Sofía Picón, Alma Luz Araújo, Wendy Corzo, Nataly Patiño y Loraine Lara.

CUMBRE VALLENATA

Martes 9 de octubre: Partido de la Estrellas en la cancha del barrio Panamá – Valledupar: Israel Romero, Kvrass, Jorge Celedón, Peter Manjarres, El Mono Zabaleta, Churo Díaz, Iván Villazón, Poncho Zuleta, Fabián Corrales,

Miércoles 10: Reunión de la Cumbre Vallenata – Valledupar

FESTIVAL CUNA DE ACORDEONES – VILLANUEVA – GUAJIRA

Jueves 11 de octubre

Carolina Celedón – Karen Vega – Andrés Herrera – José Trombosis – Chema Carrillo – Sharina Araújo – Jimmy Saurith – Jorhan Herrera – Tico Mercado.

Viernes 12:

Actos inaugurales – Kike Liñán – Paky Cotes y Chiche Martínez – Jorge Celedón – Iván Villazón.

Sábado 13:

Poncho Zuleta y El Cocha Molina – Chelito de Castro – Ivo Díaz y Almes Granados – Wilfran Castillo – Rafa Manjarres – Daniel Celedón – Rosendo Romero – Deimer Marin – Beto Murgas.

Domingo 14:

Final de Acordeoneros – Beto Zabaleta – Silvio Brito – Mono Zabaleta – Banda de Baranoa – Pangue Maestre y Panguito – Carolina Segebre – Reina del Carnaval de Barranquilla.

PAUL BOLAÑO SAURITH

paubol@yahoo.com

3157494904

@Paul Bolaño

*www.intervallenato.com*

@intervallenato

Y RECUERDA

GIRAS MUSICALES DE INTERVALLENATO.COM

EL QUE NO ESTÁ AQUÍ NO ESTÁ TOCANDO

Esta información es enviada a la más grande base datos del vallenato:

Directores de radio

Locutores

Dj

Gerentes de Compañías disqueras

Artistas

Empresarios

Festivales del País

Medios de comunicación Colombia

Red Mundial del Vallenato

#Giras Musicales #Vallenato

 

SIGUE A INTERVALLENATO.COM EN :
@intervallenato


Comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *